События

Триумфальное завершение Кубка России по боксу среди женщин 11.11.2013

С 5 по 10 ноября 2013 года в Спортивном комплексе «Ледовая арена» проходил очередной Кубок России по боксу среди женщин.

В Костроме формируется уникальная школа этого вида спорта под руководством заслуженного тренера России Александра Николаевича Морозова. Воспитанница этого замечательного тренера Надежда Торлопова в 2012 году стала серебряным призёром летних Олимпийских игр в Лондоне.

Победные традиции продолжили воспитанницы А.Н. Морозова на Кубке России. По результатам упорных, бескомпромиссных боёв три костромички – Екатерина Пинигина (МС России, категория до 48 кг), и Саяна Сагатаева (КМС, категория до 51 кг), Юлия Саблина (КМС, категория до 60 кг) – вышли в полуфинал.

Екатерина Пинигина в финале провела красивый поединок с титулованной соперницей, чемпионкой Европы Светланой Гневановой (г. Одинцово, Московская область) и завоевала «золото» в категории до 48 кг, что позволит ей в составе сборной страны готовиться к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.

Саяна Сагатаева в своей весовой категории завоевала «серебро», а Юлия Саблинабронзовую медаль.

В общекомандном зачёте женская команда Костромской области заняла 1 место в  ЦФО и 4 место по России.

Поздравляем наших спортсменок и их тренера А.Н. Морозова с замечательной победой и желаем им здоровья, дальнейших спортивных успехов и удачи!