Новости

 

«Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» 22.04.2020

 

Дорогие друзья!

Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни: физическая культура и спорт не стали исключением. Из-за введённых в стране ограничений люди вынуждены находиться дома, не имея возможности заниматься спортом в привычном для себя режиме, а дети – тренироваться в спортивных школах и секциях.

Чтобы поддержать и объединить всех, кто остаётся в эти дни дома, Минспорт России запустил акцию в социальных сетях – «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Мы призываем всех – от олимпийских чемпионов до любителей спорта – снимать фото, видео, как они занимаются спортом в домашних условиях, и размещать в социальных сетях с хэштегами: #тренируйсядома, #спортнормажизни, #спорт44, #ледоваяаренакострома.

Ранее Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в своём обращении к спортивной общественности попросил детских тренеров поддержать своих воспитанников, объяснить, как эффективно и безопасно тренироваться дома, а наших спортсменов – показывать своим примером в социальных сетях, как поддерживать физическую форму в домашних условиях людям разных возрастов.

По специальным хэштегам мы найдём ваши работы и поделимся ими в нашей группе ВКонтакте. Авторов лучших практик – поощрим. Дерзайте! И будьте здоровы!