Новости

 

Кубок КХЛ в Костроме 05.03.2021

10 марта 2021 года «Ростелеком» привезёт в Кострому главный трофей Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ). Экспонирование кубка пройдёт с 14:00 до 18:00 в центре продаж и сервиса офиса компании по адресу: улица Подлипаева, дом 1, главный вход.

В офисе «Ростелеком» все желающие костромичи смогут увидеть главный трофей КХЛ, а также сделать самостоятельное фото и принять участие в розыгрыше подарков от компании. Каждый пришедший получит сертификат на подписку, позволяющую смотреть тысячи фильмов, сериалов и сотни каналов, включая «КХЛ ТВ», в видеосервисе Wink бесплатно в течение трёх месяцев.

В марте благодаря «Ростелекому» трофей также увидят жители ещё шести городов ЦФО. По регионам Кубок перемещают в сопровождении ФГУП «Главный центр специальной связи» в ударопрочном водонепроницаемом кофре, строго в вертикальном положении. Перевозку осуществляет спецтранспорт с пневмоподвеской и вооружённой охраной, переносят Кубок несколько человек и исключительно в перчатках.

Главный трофей Чемпионата КХЛ выполнен из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравированы изображения Юрия Гагарина в скафандре и летящей кометы, а на обратной – изображение хоккеиста. По кругу изделие украшено небольшими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей Чемпионата КХЛ. На днище Кубка изображена эмблема КХЛ. Масса Кубка – 19 кг. Высота - 84,5 см. Объём – около 12 литров. Автор – Владимир Майзель, член Союза художников.