Новости

Мошенники используют новую схему обмана с SIM-картами 09.02.2024

Злоумышленники, маскируясь под представителя оператора, убеждают жертву, что срок действия карты истёк. Для продления её работы якобы необходимо сообщить код из сообщения.

После этого преступники подключают переадресацию звонков и SMS на другой номер и получают доступ к онлайн-банку, социальным сетям и мессенджерам жертвы для входа по номеру телефона.

Читать полностью  https://www.gazeta.ru/tech/news/2023/08/31/21186362.shtml

«Угон» учётных записей (аккаунтов) в мессенджерах Telegram и WhatsApp 07.02.2024

Многие пользователи столкнулись с новой схемой «угона» учётных записей (аккаунтов) в мессенджерах Telegram и WhatsApp.

Кто-то из контакт-листа просит принять участие в некоем онлайн-голосовании и присылает ссылку на сайт. Для учёта голосов требуется ввести свой номер телефона и код верификации.

Чтобы не лишиться своей учётной записи не поленитесь, перезвоните тому абоненту, от которого пришло сообщение, и уточните, он ли его отправил.

То же самое нужно сделать, когда кто-то под благовидным предлогом просит перевести ему деньги.

Не дайте обмануть себя и ваших близких!

Заплати налоги! 16.11.2023

1 декабря 2023 года истекает срок оплаты трёх важных налогов, взимаемых с физических лиц, – земельного, транспортного и имущественного.

Самый простой cпocoб получения налогового уведомления – получить его через личный кабинет Физического лица на официальном сайте ФНС России и через личный кабинет на Госуслугах.

Получить налоговое уведомление на бумажном носителе граждане могут в налоговом органе, многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, а тaкжe отделениях почтовой связи по месту жительства.

На официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена промостраница «Налоговое уведомление 2023 года». Данный раздел содержит подробную информацию о начислении налогов на имущество физических лиц за 2022 год.

Также для уточнения информации можно позвонить:

– по многоканальному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22;

– по телефону справочной службы: +7 (4942) 634406 доб. 1706.