Новости

Пополнение судейского корпуса 29.10.2013

Приказом Комитета по физической культуре и спорту Костромской области от 28 октября 2013 года № 137 «О присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей» трём специалистам в области хоккея с шайбой присвоена квалификационная категория «Спортивный судья третьей категории».

Поздравляем судей с присвоением квалификации, желаем профессионального роста и успешного судейства на ледовом поле!

Выписка из Приказа

Семья - основа российского общества и государства 28.10.2013

По мысли выдающегося русского философа Ивана Ильина, «то, что должно возникнуть из брака, есть прежде всего духовное единение и единство – единство мужа и жены: они должны понимать друг друга и делить радость и горе жизни…».

Благодаря этому они обретают «…способность образовать новую жизненно сильную духовную ячейку. Только такая ячейка может разрешить главную задачу брака и семьи – осуществить духовное воспитание детей. Семья, лишённая любви и духовности, где родители не имеют авторитета в глазах детей, где нет единства ни в жизни, ни в труде, где нет наследственной традиции, – может дать ребенку очень мало или же не может дать ему ничего». Родители же, сумевшие создать здоровую семью и «…приобщить своих детей к духовному опыту и вызвать в них процесс внутреннего самоосвобождения, будут всегда благословенны в сердцах детей…».

Уникальность института семьи заключается в его главной функции – зарождении жизни и воспитании растущих детей. Крепкая, дружная, благополучная семья – высшая ценность, важнейшая предпосылка дееспособного общества и залог будущего нации. Семья дает ребенку и взрослому человеку ощущение защищенности, заботы, надежности, порождает и развивает чувства любви, привязанности, ответственности, обеспечивает связь и преемственность поколений. Вбирая исторический опыт предыдущих поколений, семья способствует сохранению и развитию духовных и культурных традиций социума. Такая семья является опорой государства и основой общества.

Первенство Костромской области по хоккею 24.10.2013

Первенство

Уважаемые любители хоккея!

С 26 октября 2013 года по 31 марта 2014 года в СК «Ледовая арена» будет проходить Первенство Костромской области по хоккею с шайбой среди любительских команд. В турнире принимают участие 11 ледовых дружин: ХК «Айсберг» (г. Кострома), ХК «Аргус» (г. Кострома), ХК «Вымпел» (г. Кострома), ХК «Динамо» (г. Кострома), ХК  «Искра» (Костромской район), ХК «Ладья» (г. Кострома), ХК «Луч» (Костромской район), ХК «Планета» (г. Буй), ХК «Рубин» (Нейский район), ХК «Скала» (Костромской район), ХК «Технолог» (г. Кострома). Будет сыграно около 60 матчей.

26 октября 2013 года в 13:30 в СК «Ледовая арена» состоится торжественная церемония открытия Первенства, а в 14:00 начнётся первый матч – между ХК «Аргус» и ХК «Ладья».

С расписанием игр первых шести туров и необходимой документацией можно ознакомиться в разделе «Документы».

Календарь игр