Новости

Всемирный день катания на коньках 30.11.2022

04 декабря 2022 года в спорткомплексе «Ледовая арена» (г. Кострома, ул. Пушкина, д. 24-Б) состоится празднование первого в истории Всемирного дня катания на коньках.

Целью мероприятия является популяризация активного отдыха на коньках и всех коньковых видов спорта – конькобежного спорта, шорт-трека и фигурного катания. Важным является вовлечение как можно большего количества детей и подростков в занятие конькобежными видами спорта, дать опыт катания на коньках людям всех возрастов, в том числе, пожилым.

Организатором праздника в нашем городе является Костромская регионал­ьная общественная организация «Федерация конькобежного спорт­а». Мероприятие пройдёт с 08:30 до 10:00.

Приглашаем всех любителей и профессионалов катания на коньках выйти на лёд и с удовольствием провести время!

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» – Общественный обзор 18.10.2022

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

Набор в секцию фигурного катания 05.08.2022

Спортивная общественная организация «Федерация фигурного катания Костромской области» проводит набор мальчиков и девочек с 3,5 лет для занятий фигурным катанием на коньках.

20-31 августа 2022 года будет проходить запись в спортивно-оздоровительные секции с дальнейшей возможностью поступления на отделение фигурного катания СШОР им. А.В. Голубева.

Записаться и узнать предварительную информацию можно в спортивном комплексе «Ледовая арена» (г. Кострома, ул. Пушкина, д. 24-Б) в четверг с 18:00 до 19:00 и в воскресенье с 12:00 до 14:00.

Запись ведёт президент СОО «Федерация фигурного катания на коньках Костромской области» Тощакова Юлия Александровна, телефон для справок: 8-903-895-95-97.