Новости

«Человек идущий» 20.09.2023

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации проводит Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» (все шаги человека за день) среди различных категорий населения в командном зачёте – студенческие, муниципальные, корпоративные, семейные команды, команды пенсионеров и групп ЗОЖ.

Проект «Человек идущий» вошёл в сборник лучших практик 2020 и 2022 гг. «Активное долголетие» в рамках Национального проекта «Демография». В соревнованиях принимают участие все регионы России. За четыре года проведения проекта количество участников выросло с 19 до 92 тысяч человек. Для участия в соревнованиях формируются команды 20-50 человек (далее – участники), все участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчёт шагов каждого участника и формирует рейтинги команд.

В текущем году соревнования проходят в два этапа: 26 сентября – 10 октября (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников), 15 октября – 15 ноября (основной, зачётный этап – собственно).

Во время соревнований все участники будут дополнительно получать рекомендации экспертов Лиги здоровья нации по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни. По результатам соревнований состоится Торжественная онлайн-церемония награждения победителей. Церемония будет широко освещаться в средствах массовой информации. Проведение соревнований создаст дополнительную мотивационную базу для увеличения физической активности граждан и росту количества людей, систематически занимающихся физической культурой.

С порядком проведения соревнований и всей дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: www.человекидущий.рф.

Набор в секцию фигурного катания 15.08.2023

Спортивная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Костромской области» проводит набор мальчиков и девочек с 3,5 лет для занятий фигурным катанием на коньках.

31 августа 2023 года в 19:00 на Ледовой арене (ул. Пушкина, 24Б) будет проходить запись в спортивно-оздоровительные секции с дальнейшей возможностью поступления на отделение фигурного катания СШОР им. А.В. Голубева.

Запись ведёт президент СОО «Федерация фигурного катания на коньках Костромской области» Юлия Александровна Тощакова, телефон для справок: 8-903-895-95-97.

II Национальная премия в области развития корпоративного спорта 08.08.2023

Уважаемые коллеги!

Ассоциация развития корпоративного спорта (далее – Ассоциация) создана для объединения усилий в вопросах вовлечения экономически активного населения страны и членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом. В целях реализации поручения Президента Российской Федерации № Пр-1005 от 8 июня 2022 года Ассоциация ведёт работу по совершенствованию системы развития корпоративного спорта и проводит II Национальную премию в области развития корпоративного спорта (далее – Премия), которая состоится 07-10 ноября 2023 года в онлайн-формате.

В рамках Премии будут определены победители в 22 номинациях, среди которых: «Лучшая корпоративная программа по вовлечению работников в спорт и ЗОЖ», «Лучшая инновация в области корпоративного спорта», «Лучшее корпоративное событие года» и др. Кроме того, в этом году в Премию включены специальные номинации для государственных и муниципальных органов управления: «Лучшая региональная программа года по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни», «Лучшая программа по развитию корпоративного спорта в муниципальных районах» и «Лучшая программа по развитию корпоративного спорта в сельских регионах».

Лауреатов Премии определит независимый экспертный совет по результатам защиты проектов из шорт-листа в прямом эфире.

Также, для систематизации знаний в области корпоративного спорта 10 ноября 2023 года в очном формате пройдёт Форум по корпоративному спорту и программам well-being «КорпСпорт 2023» (далее – Форум), на котором участники обсудят тренды отрасли и наметят совместные планы по дальнейшему развитию.

Приглашаем организации нашего региона принять участие в Премии и Форуме, чтобы вписать имя своей компании в историю развития корпоративного спорта России.

Заявки на Премию принимаются бесплатно, материалы можно направить до 30 сентября 2023 года на почту awards@arcorps.ru.

Официальный сайт Премии и Форума  http://arcorps.ru/awards2023.

Контактное лицо по всем вопросам Павел Виноградов, тел: +7-985-256-22-51.