Новости

II Национальная премия в области развития корпоративного спорта 08.08.2023

Уважаемые коллеги!

Ассоциация развития корпоративного спорта (далее – Ассоциация) создана для объединения усилий в вопросах вовлечения экономически активного населения страны и членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом. В целях реализации поручения Президента Российской Федерации № Пр-1005 от 8 июня 2022 года Ассоциация ведёт работу по совершенствованию системы развития корпоративного спорта и проводит II Национальную премию в области развития корпоративного спорта (далее – Премия), которая состоится 07-10 ноября 2023 года в онлайн-формате.

В рамках Премии будут определены победители в 22 номинациях, среди которых: «Лучшая корпоративная программа по вовлечению работников в спорт и ЗОЖ», «Лучшая инновация в области корпоративного спорта», «Лучшее корпоративное событие года» и др. Кроме того, в этом году в Премию включены специальные номинации для государственных и муниципальных органов управления: «Лучшая региональная программа года по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни», «Лучшая программа по развитию корпоративного спорта в муниципальных районах» и «Лучшая программа по развитию корпоративного спорта в сельских регионах».

Лауреатов Премии определит независимый экспертный совет по результатам защиты проектов из шорт-листа в прямом эфире.

Также, для систематизации знаний в области корпоративного спорта 10 ноября 2023 года в очном формате пройдёт Форум по корпоративному спорту и программам well-being «КорпСпорт 2023» (далее – Форум), на котором участники обсудят тренды отрасли и наметят совместные планы по дальнейшему развитию.

Приглашаем организации нашего региона принять участие в Премии и Форуме, чтобы вписать имя своей компании в историю развития корпоративного спорта России.

Заявки на Премию принимаются бесплатно, материалы можно направить до 30 сентября 2023 года на почту awards@arcorps.ru.

Официальный сайт Премии и Форума  http://arcorps.ru/awards2023.

Контактное лицо по всем вопросам Павел Виноградов, тел: +7-985-256-22-51.

Третьи Международные инклюзивные творческие игры 07.08.2023

5-10 сентября 2023 года в г. Липецке состоятся третьи Международные инклюзивные творческие игры в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней.

Подробнее здесь - https://mintrud.gov.ru/events/1365/

Готовимся к антидопинговому диктанту 07.08.2023

12 августа состоится ежегодный Всероссийский антидопинговый диктант, приуроченный ко Дню физкультурника. Диктант будет проходить в онлайн формате, проверить и закрепить знания антидопинговых правил сможет любой желающий.

Образовательный отдел РУСАДА написал шпаргалки для подготовки к диктанту.

Подробнее здесь:

- https://vk.com/rusada

- https://t.me/rusada_russia